Постоянный адрес: http://ukrrudprom.com/news/Aleksey_Vadaturskiy_postroit_sudostroitelniy_zavod.html?print

Алексей Вадатурский построит судостроительный завод

14:00 14 апреля 2012 года

Агрохолдинг “Нибулон” (Николаев), один из крупнейших производителей и экспортеров зерновых и масличных культур в Украине, планирует построить судостроительный завод. Об этом заявил генеральный директор компании Алексей Вадатурский, пишет газета “Сегодня”.

По словам главы “Нибулона”, компания может начать строительство флота на собственных мощностях, а также восстановить пассажирское сообщение по Днепру. “Мы будем строить судостроительное предприятие и будем сами строить суда, в том числе пассажирские. По Днепру будут ходить ракеты. Это будет удобный и дешевый способ передвижения из Киева до самого Николаева”, — рассказал Вадатурский.

“Нибулон” создан в 1991 году. Агрохолдинг является одним из крупнейших операторов на зерновом рынке Украины. Компания располагает элеваторными мощностями общей вместимостью более 1 млн. тонн, а также собственным перегрузочным терминалом в Николаеве.

“Нибулон” с 2009 года реализует проект, который предусматривает ввод в эксплуатацию в целом 17 элеваторов и речных терминалов, создание флота из 57 самоходных и несамоходных судов (в том числе 14 буксиров) общим дедвейтом 200 тыс. тонн.