Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Финансовый кризис осложняет интернет-торговлю

[13:26 13 октября 2008 года ]

Сложившаяся в банковском секторе негативная ситуация, в частности проблемы ликвидности в Проминвестбанке, значительно осложняет интернет-торговлю в Украине, заявил руководитель онлайнового супермаркета электроники rozetka.ua Владислав Чечеткин.

“У нас за неделю было около сорока случаев, когда оплата товаров по безналичному расчету осуществлялась через Проминвестбанк. Деньги при такой оплате до нас не доходили”, — сказал он.

По словам Чечеткина, в такой ситуации клиенты, как правило, обращаются с требованием выдать им товар, предъявляя платежные документы.

“Мы убеждаем их, что не получали проплаченных денег, начинаются скандалы, магазин теряет свое реноме”, — отметил Чечеткин.

Кроме того, конфликты провоцируют ситуация с резким ростом курса доллара США и совпавшие с ним по времени задержки в перечислении банками денег.

“Клиенты оплачивали нам товар исходя из одного расчетного курса, на следующий день он вырос на 10-15%, в то время как деньги магазину еще шли”, — объяснил Чечеткин.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.