Постоянный адрес: http://ukrrudprom.com/news/nwersfgd061107.html?print

Ринат Ахметов станет главным ритейлером Украины

14:07 06 ноября 2007 года

“Компания “Украинский ритейл” (Донецк) намерена открыть около 80 магазинов в Харькове, Днепропетровске и Запорожье в 2008 году. Об этом в интервью “Инвест-газете” сказал генеральный директор компании Алексей Гессен.

“В следующем году — около 80 (магазинов) в Харькове, Днепропетровске, Запорожье”, — сказал он.

По словам Гессена, в планах компании на ближайшие 5 лет увеличение количества магазинов до 400, при этом до конца текущего года планируется открыть 20.

“Нам интересны Донецкая, Луганская, Харьковская, Днепропетровская, Запорожская области. Мы рассматриваем вариант выхода в Киев, но пока конкретных планов в этом направлении нет”, — сказал он.

Гессен отметил, что “Украинский ритейл” в первую очередь ориентируется на строительство и покупку помещений, аренда предусмотрена в случае, если невозможно купить объект.

Он сообщил, что открытие магазина без стоимости недвижимости составляет от 1,5 до 2 млн. гривен.

При этом значительные инвестиции в недвижимость имеют длительный срок окупаемости.

Гессен также сказал, что на сегодняшний день более привлекательным для компании являются внешние производители, однако в случае если в каких-то областях “Украинский ритейл” не сможет наладить контакт с поставщиками, тогда будет рассмотрен вариант собственного производства.

На сегодняшний день “Украинский ритейл” открыл 9 магазинов в Донецке и Донецкой области.

Компания “Украинский ритейл” была создана в 2006 году компанией System Capital Management (Донецк) с целью развития розничной торговли.