Постоянный адрес: http://ukrrudprom.com/news/hfghfghfghf160507.html?print

Дмитрий Фирташ продает “Ривнеазот”

15:29 16 мая 2007 года

Инвестиционная компания “Конкорд Капитал” (Киев) получила мандат на организацию тендера по продаже одного из крупнейших в Украине химических предприятий “Ривнеазот”.

“Мы организовываем тендер на продажу целостного имущественного комплекса “Ривнеазот”, — подтвердил эту информацию глава “Конкорд Капитал” Игорь Мазепа.

По его словам, тендер планируется объявить в ближайшее время — до середины июня.

И.Мазепа высказал мнение, что проводящаяся в настоящее время продажа другого крупного химического предприятия “Днипроазот” (Днепропетровск) не повлияет негативно на итоги возможной продажи “Ривнеазота”.

“Предварительные переговоры с потенциальными покупателями, круг которых достаточно широк и включает и российские, и западноевропейские компании, показывают, что мы не будем конкурировать за одного и того же покупателя”, — сказал глава “Конкорд Капитал”.

Как сообщалось, решением хозяйственного суда Ривненской области на “Ривнеазоте” с 28 ноября 2005 года введена процедура санации сроком на 12 месяцев.

В то же время Хозяйственный суд Ривненской области своим определением от 6 июля 2006 года утвердил план санации ОАО “Ривнеазот” и продолжил срок ее действия до 27 мая 2007 года.

План санации, утвержденный комитетом кредиторов 11 мая 2006 года, содержит меры по возобновлению платежеспособности, условия участия в санации инвестора и предусматривает возобновление платежеспособности предприятия до 27 мая 2007 года.

По данным агентства, “РивнеАзот” аффилирован с предпринимателем Дмитрием Фирташем, который также владеет 45% акций RosUkrEnergo.