Постоянный адрес: http://ukrrudprom.com/news/esfgdgdffg240407.html?print

Донецкие налоговики предотвратили незаконное возмещение НДС на 256 млн. гривен

13:15 24 апреля 2007 года

В Донецкой области сотрудниками налоговой администрации совместно с подразделениями контрольно-проверочной работы предупреждено 119 фактов незаконного заявления к возмещению НДС из бюджета на сумму 256 млн. грн. Об этом сообщил сегодня на брифинге председатель ГНА в Донецкой области Олег Соколов.

“За последнее время каких-либо проверок госналоговой администрации Украины в Донецке не проводилось. Но мы достаточно эффективно работаем сами в этом направлении. В этом году в первом квартале установлено порядка 119 незаконных заявок на возмещение НДС на общую сумму 256 млн. грн. То есть мы предотвратили незаконное возмещение НДС — это один из лучших показателей в Украине”, — сказал О. Соколов.

Напомним, что ранее председатель Государственной налоговой администрации Украины Анатолий Брезвин заявлял, что ряд руководителей районных и межрайонных налоговых инспекций будет освобожден от занимаемых должностей.

“Если мы из центра даем им конкретное указание, что фирма занимается возмещением фиктивного НДС, и они не реагируют на это по 4-5 месяцев, то у меня возникает вопрос: что это за руководители, и как они работают, с чем связана такая реакция?” — сказал А.Брезвин, отказавшись называть регионы, в которых будут уволены руководители налоговых инспекций.