Постоянный адрес: http://ukrrudprom.com/news/dfjkf131006.html?print

Рейдерской деятельностью Геннадия Корбана займется прокурор Днепропетровска

17:28 13 октября 2006 года

В Днепропетровске горсовет будет расследовать рейдерские атаки на КП “Озерка” и ЗАО ДОПСОК со стороны ЗАО “Славутич-капитал”.

Депутаты горсовета приняли на сессии в четверг решение о создании временной контрольной комиссии, которая расследует и разберется в ситуации вокруг КП “Озерка” и ЗАО ДОПСОК.

Адвокаты обеих организаций заявили о рейдерских атаках на их предприятия со стороны ЗАО “Славутич-капитал”, компании, приближенной к группе “Приват”.

В частности адвокаты ДОПСОКа заявили, что имея менее 1% акций представители “Славутич-капитала” подделали документы и с помощью охранной фирмы захватили помещения ДОПСОК. Депутат Днепропетровского горсовета, генеральный директор ЗАО ДОПСОК Александр Царенко заявил, что силовые структуры города не обращают внимания на сложившуюся ситуацию и бездействуют, не выполняя законов.

В свою очередь депутаты горсовета и мэр города Днепропетровска Иван Куличенко обратились к прокурору города с просьбой разобраться в сложившейся ситуации.

В такой же ситуации оказались и представители предприятия “Озерка”. Они обвиняют в бездействии силовые структуры, говорят о рейдерской атаке со стороны ЗАО “Славутич-капитал” на их предприятие.

В четверг во время визита премьер-министра Виктора Януковича в Днепропетровскую область у стен обладминистрации, где проходило совещание с руководителями предприятий горно-металургического комплекса, был выставлен пикет из сотрудников КП “Озерка”, которые требовали оградить их предприятие от рейдерских атак со стороны группы “Приват”.