Постоянный адрес: http://ukrrudprom.com/news/cvbvfg180907.html?print

Валентина Семенюк обеспокоена срывом поступлений от приватизации

09:28 18 сентября 2007 года

Председатель Фонда государственного имущества Украины Валентина Семенюк заявляет о срыве выполнения плана поступлений от приватизации в 2007 году из-за проведения досрочных выборов в Верховную Раду Украины.

Как передает корреспондент, об этом заявила председатель ФГИУ Валентина Семенюк на пресс-конференции в Виннице.

”Какой бы объект не выставлялся — все идет вверх тормашками, потому что от потенциальных инвесторов поступают лишь письма с сообщением — “только после выборов”, — заявила она.

В то же время, как отметила В.Семенюк, за 8 месяцев текущего года ФГИУ выполнил годовой план поступлений от аренды государственного имущества, а также дивидендов от прибыли предприятий с государственной формой собственности.

Как сообщал, Фонд государственного имущества Украины (ФГИУ), по оперативным данным, на 1 сентября 2007 года перечислил в бюджет 1 млрд. 627 млн. грн., полученных от приватизации.

Всего от приватизации по итогам января—августа 2007 года в бюджет поступило 1 млрд. 615 млн. грн.

Напомним, наибольшие поступления были получены от продажи 76% акций ОАО “ХК “Лугансктепловоз”, миноритарных пакетов “Міттал Стіл Кривий Ріг”, а также 74,99% акций “Запорожского завода полупроводников”.

В соответствии с Законом “О Государственном бюджете Украины на 2007 год” в этом году поступления от приватизации запланированы в объеме 10 млрд. 587 млн. грн.