Постоянный адрес: http://ukrrudprom.com/news/Zamglavi_OP_soobshchil_o_zavershenii_narabotok_po_realizatsii_Plana_vosstanovleniya_i_modernizatsii_Ukraini.html?print

Замглавы ОП сообщил о завершении наработок по реализации Плана восстановления и модернизации Украины

11:00 11 августа 2022 года

Заместитель руководителя Офиса президента (ОП) Кирилл Тимошенко сообщил о запуске онлайн-платформа, где в реальном времени отслеживается состояние пострадавших от войны объектов в Украине. В Телеграмм он также сообщил о финализации совместных с президентом Украины Владимиром Зеленским наработок по реализации Плана восстановления и модернизации

“План восстановления Украины — Fast recovery plan постоянно в работе… Ежедневный диалог граждан с органами власти на местах уже дает положительный результат. Во время встреч с послами стран-партнеров представляем нашу идею восстановления Украины, особенно критической инфраструктуры, которая уже нужна”, — написал Тимошенко.

Он назвал эту цель амбициозной, но посильной.

“Беремся за реализацию всего задуманного, чтобы граждане смогли вернуться в свои дома, получить все необходимые услуги, а наши дети по-прежнему посещали любимые сады и школы”, — резюмировал Тимошенко.

Как сообщалось, Fast Recovery plan — план восстановления Украины от последствий полномасштабной войны — был представлен на расширенном заседании президиума Конгресса местных и региональных властей при президенте Украины. Общая сумма для реализации Fast Recovery plan составляет $17 млрд. он предполагает восстановление 100% жилищного фонда на деоккупированных территориях, а также части школ, садов, больниц и объектов ЖКХ, всего более 38 тыс. объектов.