Rambler's Top100
НОВОСТЬ

За время отопительного сезона россияне совершили более 1200 атак по энергообъектам Украины

[09:00 09 апреля 2023 года ]

Во время отопительного сезона 2022-2023 россияне совершили более 1200 атак ракетами и дронами по ключевым энергетическим объектам, а 43% магистральных сетей были повреждены.  Об этом сообщает пресс-служба “Укрэнерго”.

“Враг сосредоточенно бил по электростанциям и объектам магистральных сетей. А сразу после окончания воздушной тревоги в бой вступали ремонтные бригады — только у нас, в “Укрэнерго”, это более 1500 специалистов”, — отмечают в компании. 

Всего более 1200 ракет и дронов было выпущено по ключевым энергетическим объектам. Из них более 250 таки попали в цель, 43% магистральных сетей были повреждены. 

В “Укрэнерго” также добавляют, что все тепловые и гидроэлектростанции получили разной степени повреждений.

Также при помощи европейских партнеров “Укрэнерго” получило почти 500 единиц оборудования, еще больше изготавливается и едет в Украину. Благодаря объединению усилий, по состоянию на сегодня, возвращено в работу, хотя иногда и частично, 80% поврежденной магистральной сети. 

По оценке Всемирного банка и ПРООН только первоочередные потребности на восстановление и защиту высоковольтной сети “Укрэнерго” в этом году составляют почти 1 млрд долларов.

Сейчас электростанции производят достаточно электроэнергии, чтобы обеспечить потребности потребителей, а состояние сетей позволяет обходиться без отключений.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.