Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Южнокорейская Posco впервые с 2008 года радикально сокращает производство стальной продукции

[13:05 13 мая 2020 года ]

Ведущая корейская металлургическая корпорация Posco приняла решение о сокращении производства стальной продукции — впервые с 2008 г. Причиной снижение выпуска названо сужение спроса на листовой прокат в стране, пишет портал “Металлоснабжение и сбыт”.

В отличие от ряда других компаний, Posco не будет останавливать доменные печи, хотя и снизит их загрузку. Весьма удачно компания в начале текущего года остановила на капитальный ремонт ДП № 3 на комбинате Gwangyang. Сейчас рассматривается возможность перенесения ее запуска с конца мая на август или сентябрь.

Всего Posco намерена уменьшить производство стали в мае на 980 тыс. т, что соответствует около 30% от ее среднемесячного производства. Это будет осуществлено посредством снижения уровня загрузки станов горячей прокатки на комбинатах Gwangyang и Pohang. Также сократится выпуск холоднокатаного проката.

Основные сокращения придутся на Gwangyang, где в мае выпуск стальной продукции уменьшится на 800 тыс. т. Именно на этом комбинате выпускается, главным образом, листовой прокат для автомобилестроения.

В первом квартале 2020 г. производство автомобилей в Южной Корее упало на 15% по сравнению с аналогичным периодом годичной давности, а по итогам второго квартала ожидается 20%-ный спад. На автомобилестроение приходится около 30% потребления стальной продукции в Южной Корее. Кроме того, в последнее время значительно упал спрос на толстый лист для судостроения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.