Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Взрывы на российской авиабазе в Саках повлекли за собой отказ туристов от отдыха в оккупированном Крыму

[12:50 12 августа 2022 года ]

После взрывов на военном аэродроме в Новофедоровке, близ города Саки, в оккупированном Крыму количество отмен на отдых в районе возросло в 5 раз. Об этом сообщает российский Forbes со ссылкой на данные сервиса поиска и бронирования отелей и квартир Tvil.

Так, 9-10 августа количество отмен на отдых в Сакском районе выросло в пять раз — с 12% до 58%, в Евпатории — вдвое, до 18%. В остальных городах аннексированного Крыма процент отмены бронирований туристами сохранился в пределах нормальных колебаний.

В Крыму турбизнес может потерять после взрывов до 5% потока, прогнозирует Ассоциация туроператоров РФ.

Как сообщил гендиректор сети “Мой автопрокат” Дмитрий Матвеев, сразу после взрывов 9 августа резко снизилась доля бронирования прокатных автомобилей в Крыму — почти до нуля. По данным трекеров, часть клиентов переместилась из западной части Крыма на юг и ближе к центру.

Также образовались огромные пробки перед Крымским мостом. Матвеев говорит, что паника длилась недолго, пока ситуация немного стабилизировалась, и заказы возобновились.

В то же время гендиректор туроператора “Дельфин” Сергей Ромашкин отметил, что на 5% снизилось количество новых бронирований в Крым (по сравнению с 8 августа). При этом он не может сказать, связано ли это со взрывами на военном аэродроме.

Как сообщалось, 9 августа произошли взрывы на военном аэродроме в Новофедоровке, возле города Саки, в оккупированном Крыму. Министерство обороны РФ заявило о “детонации нескольких авиационных боеприпасов”. В то время как Минобороны Украины отметили, что не могут установить причину возгорания, но напомнило о правилах пожарной безопасности.

По данным британской разведки, из-за этих взрывов российская армия потеряла по меньшей мере восемь военных самолетов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.