Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Власти индийского штата Гоа установили параметры ренты для покупателей железорудных месторождений с аукциона

[12:45 25 октября 2022 года ]

 Правительство прибрежного индийского штата Гоа, инициировавшее аукционный процесс по продаже четырех блоков железной руды, установило минимальные резервные цены для торгов активами, сообщили представители правительства во вторник, 25 октября.

Как пишет портал Steel Orbis со ссылкой на свои источники, в случае одного блока железной руды в южном Гоа минимальная резервная цена была установлена ​​на уровне 25%, а для трех блоков в северном Гоа она была установлена ​​на уровне 15%.

Индийское бюро горнодобывающей промышленности (IBM) периодически устанавливает цены на железную руду для рудников в Гоа. Таким образом, в случае выставления на аукцион рудника на юге Гоа, если предполагаемая преобладающая цена IBM на железную руду составляет 100 индийских рупий за тонну, победившая ставка должна составлять минимум 25 индийских рупий за тонну или выше. Точно так же любая выигрышная ставка в случае шахт на севере Гоа должна составлять 15 индийских рупий за тонну или выше.

Источники пояснили, что победитель торгов должен будет платить правительству Гоа по этой ставке за каждую метрическую тонну железной руды, экспортируемой с этих рудников, в соответствии с соглашением о разделе доходов, которое будет подписано между победителем торгов и правительством.

Предполагаемые запасы железной руды на трех рудниках северного Гоа составляют 9 млн. тонн, 23 млн. тонн и 85 млн. тонн, в то время как запасы блока на юге оцениваются в 20 млн. тонн.

Чиновники заявили, что правительство, как ожидается, завершит процесс аукциона и объявит победившие предложения к 21 декабря.

Добыча железной руды в Гоа прекратилась с марта 2018 года после того, как Верховный суд постановил, что продление аренды 88 шахт в штате без проведения аукциона является незаконным.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.