Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Власти Великобритании помогут British Steel и Tata Steel UK с переходом на “зелёные” технологии

[14:00 23 января 2023 года ]

Как передаёт портал Steel Orbis со ссылкой на сообщение BBC, на этой неделе правительство Великобритании рассматривает вопрос об утверждении пакета финансовой помощи в размере 600 млн. фунтов стерлингов для двух сталелитейных компаний, British Steel и Tata Steel UK, для их перехода к “зеленой” экономике.

Рассматриваемый пакет финансирования направлен на сохранение тысяч рабочих мест в стране и помощь компаниям в отказе от угольных доменных печей в условиях резкого роста цен на энергоносители и высокой инфляции.

Как ранее сообщала SteelOrbis, British Steel нуждается в государственной финансовой поддержке в размере около 300 млн. долларов, чтобы доменные печи на ее заводе в Сканторпе работали. Однако сообщается, что рассматриваемое финансирование будет предоставлено при условии, что компания направит его только на замену доменных печей электродуговыми печами со сниженным уровнем выбросов.

Между тем, 300 млн. фунтов стерлингов может оказаться недостаточно для Tata Steel UK, чтобы сделать большие инвестиции для внедрения экологически чистых печей на своих предприятиях, считает портал SteelOrbis.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.