Постоянный адрес: http://ukrrudprom.com/news/Vlasti_Indii_vernuli_vozmeshchenie_nalogov_eksportyoram_chyornih_metallov.html?print

Власти Индии вернули возмещение налогов экспортёрам чёрных металлов

18:50 08 декабря 2022 года

Правительство Индии включило продукцию из стали и чугуна в список товаров, подлежащих возмещению налогов, взимаемых с экспортной продукции за определенный период времени. Об этом пишет портал Steel Orbis со ссылкой на источник в правительстве.

Источник сообщил, что сборы с экспортных поставок продукции из чугуна и стали, фармацевтических препаратов и химических веществ будут подлежать возврату в соответствии с Законом об освобождении от пошлин и налогов на экспортную продукцию (RToDTEP) с 15 декабря 2022 года по 30 сентября 2023 года.

Экспорт из этих секторов был исключен из списка на возмещение в 2021 году, и национальная сталелитейная промышленность добивалась повторного введения льготы ввиду падения экспорта стали из страны.

Экспорт готовой стали из Индии сократился на 53% до 330 тыс. тонн в ноябре этого года и снизился на 55% до 4,3 млн. тонн в период с апреля по ноябрь.