Постоянный адрес: http://ukrrudprom.com/news/Viyasnilos_chto_avtor_CHto_Rossiya_dolgna_sdelat_s_Ukrainoy_rabo.html?print

Выяснилось, что автор “Что Россия должна сделать с Украиной” работал на Виктора Пинчука и Арсения Яценюка

09:00 05 апреля 2022 года

Российское государственное пропагандистское агентство РИА Новости опубликовало фашистский агитматериал, в котором призвало диктаторский режим России, полностью захватив Украину, физически уничтожать, высылать и “перевоспитывать” украинцев, стремящихся к независимости и европейскому демократическому выбору.

Автор статьи — российский политтехнолог Тимофей Сергейцев. В 1998 году Сергейцев занимался избирательной кампанией олигарха Виктора Пинчука (парламентские выборы). Также он руководил президентскими выборами Леонида Кучмы в 1999 году. Тогда Тимофей Сергейцев реализовывал во время президентской кампании 1999 года проект “Уличное телевидение”.

В сентябре 2004 года он был консультантом у Виктора Януковича. Именно Сергейцеву приписывают нашумевший ролик о разделении граждан Украины на три сорта.

В 2010 году он успел поработать на президентскую кампанию Арсения Яценюка.

По сценарию Сергейцева в 2012 году был снят фильм “Матч”, в основу которого положено действительное событие: матч смерти 1942 года в оккупированном фашистами Киеве. Картина вызвала скандальный резонанс в Украине — по сценарию отрицательными персонажами были украинцы.

В опубликованной 3 апреля российским госагентством фашистской агитке Сергейцев призывает провести “денацификацию” большинства украинцев, повторяя путинскую пропаганду о том, что демократически избранная украинская власть является “нацистской”.

“Денацификация необходима, когда значительная часть народа, вероятнее всего, его большинство, освоено и втянуто нацистским режимом в свою политику. То есть тогда, когда не работает гипотеза “народ хороший — власть плохая”. Признание этого факта — основа политики денацификации, всех ее мероприятий, а сам факт и составляет ее предмет”.

Пропагандист призывает максимально уничтожить Вооруженные силы Украины, а также добровольцев, взявших в руки оружие для защиты страны от российских оккупантов.

“Нацисты, взявшие в руки оружие, должны быть по максимуму уничтожены на поле боя. Не следует проводить существенных различий между ВСУ и так называемыми нацбатами, а также примкнувшей к этим двум видам военных формирований территориальной обороной”.

Автор призывает к введению в Украине тотальной цензуры, запрету демократических партий, массовым репрессиям. Физическое уничтожение мирного украинского населения он называет “неизбежными тяготами справедливой войны”.

“Должна быть проведена тотальная люстрация. Ликвидированы и запрещены любые организации, связавшие себя с практикой нацизма. Однако, помимо верхушки, виновна и значительная часть народной массы, которая является пассивными нацистами, пособниками нацизма. Они поддерживали нацистскую власть и потакали ей. Справедливое наказание этой части населения возможно только как несение неизбежных тягот справедливой войны против нацистской системы, ведущейся по возможности бережно и осмотрительно в отношении гражданских лиц. Дальнейшая денацификация этой массы населения состоит в перевоспитании, которое достигается идеологическими репрессиями (подавлением) нацистских установок и жесткой цензурой: не только в политической сфере, но обязательно также в сфере культуры и образования”.

Как следует из текста, под “нацификацией” автор понимает стремление украинцев к независимости и европейской интеграции.

“Особенность современной нацифицированной Украины — в аморфности и амбивалентности, которые позволяют маскировать нацизм под стремление к “независимости” и “европейскому” (западному, проамериканскому) пути “развития”...”.

“Денацификация Украины — это и ее неизбежная деевропеизация”.

Российский фашист призывает сменить название Украины после ее захвата оккупационными войсками и полностью подчинить ее имперской России.

“Название “Украина”, по-видимому, не может быть сохранено в качестве титула”.

“Денацификация неизбежно будет являться и деукраинизацией — отказом от начатого еще советской властью масштабного искусственного раздувания этнического компонента самоидентификации населения территорий исторических Малороссии и Новороссии”.

“Украина, как показала история, невозможна в качестве национального государства”.

Западную Украину, которая “вряд ли войдет в состав пророссийских территорий”, российские фашистские пропагандисты предлагают “демилитаризировать” и сослать туда всех “ненавистников России”.

Статья “Что Россия должна сделать с Украиной”, опубликованная в агентстве “РИА Новости”, является одним из доказательств для будущего трибунала против российских военных преступников, сказал, выступая по видеосвязи в парламенте Румынии, президент Украины Владимир Зеленский.

“Это не просто текст. Это одно из доказательств для будущего трибунала против русских военных преступников”, — сказал он.

По словам Зеленского, “в статье описывается четкий и просчитанный порядок уничтожения всего, что делает украинцев украинцами. Сказано, что нужно провести “деукраинизацию” и “деевропеизацию” Украины. Сказано, что даже название нашей государства надо стереть. Фактически сказано, что гибель наибольшего числа наших людей в войне только приветствуется”.

“Я хочу, чтобы вы меня поняли: они даже не прячутся. Они открыты говорят о цели вторжения на территорию Украины. Если бы наша армия не выстояла, если бы наш народ не поднялся на защиту государства, они сделали бы то, что сделали в Буче — но на всей территории Украины”, — заявил Зеленский