Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виталий Кличко попросил у немецкого правительства генераторы и мобильные пункты обогрева для Киева

[18:00 21 сентября 2022 года ]

Мэр Киева Виталий Кличко обратился к немецким партнерам по предоставлению украинской столице генераторов и мобильных пунктов обогрева для прохождения отопительного сезона. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

“Общаюсь с немецкими партнерами по поводу помощи украинской столице и киевлянам пройти этот отопительный сезон, который будет очень сложным в условиях военного положения. В частности, обратился к Федеральному министру экономического сотрудничества и развития Германии предоставить Киеву в качестве помощи генераторы и мобильные пункты обогрева”, — отметил Кличко.

Он также напомнил, что столица приобретет мобильные передвижные котельные как резервный источник теплоснабжения на случай внештатных ситуаций во время отопительного сезона. Они будут обеспечивать теплом больницы, детсады, школы и будут работать в пунктах обогрева, которые развернет город.

Ранее мэр Киева Виталий Кличко призвал киевлян подготовить на зиму теплую домашнюю одежду и одеяла.

Как сообщалось, глава правления НАК “Нафтогаз Украины” Юрий Витренко предупредил, что украинцев ждет самая холодная зима за последние десятилетия. Температура в помещениях будет составлять 17-18 градусов, что почти на четыре градуса ниже нормы. Кроме того, есть угроза российских ракетных ударов по объектам энергетической инфраструктуры.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.