Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Выставленная на продажу за долги “Велта” в мае нарастила добычу титанового сырья почти вдвое

[18:40 02 июня 2023 года ]

Производственно-коммерческая фирма “Велта” с активами по добыче титаносодержащих руд в Новомиргороде (Кировоградская обл.) в мае текущего года увеличила добычу ильменитовой (титановой) руды в 1,9 раза по сравнению с апрелем — до 21,052 тыс. т. Об этом говорится в пресс-релизе компании.

В целом за 5 месяцев 2023 года “Велта” произвела 61,704 тыс. т товарной продукции. “Подобный рост в частном секторе дает положительные сигналы для украинского рынка титанового сырья, где сейчас у госкомпаний наблюдается падение производства в пределах 60% по сравнению с прошлым годом”, — говорится в сообщении.

Кроме того, с 2022 года после падения на фоне пандемии показывает рост рынок пигмента двуокиси титана, являющегося основным направлением сбыта компании “Велта”.

“Чувствуем ответственность перед украинской титановой промышленностью, потому что из рынка только “Велте” удается удерживать высокую планку производства. Кроме того, перед нами ответственность за тех, кого поддерживаем на фронте, за бюджет страны, за каждого сотрудника. “Велта” продолжает волонтерскую деятельность, платит все налоги и заработную плату в полном объеме”, — отметил генеральный директор компании Андрей Бродский.

Как отмечается, наибольшими проблемами украинских промышленных компаний остаются логистика (блокировка морпортов, очереди на границах для железнодорожного транспорта) и доступ к энергетике.

Отметим, что в 2022 году компания сообщила о выполнении плана на 62%.

ООО “Велта Холдинг” принадлежит 100% ООО “ПКФ “Велта”. Конечными бенефициарами являются три физлица: Андрей Бродский (60%), Вадим Москаленко (20%) и Виталий Малахов (20%).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.