Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В суд передано дело киевлянина, который дважды “минировал” здание ОПУ, из-за отсутствия электроэнергии

[17:20 20 января 2023 года ]

Завершено досудебное расследование и передано в суд дело по обвинению киевлянина, дважды сообщившего о якобы минировании здания Офиса президента, сообщает Киевская городская прокуратура.

“При процессуальном руководстве Печерской окружной прокуратуры Киева в суд направлен обвинительный акт в отношении киевлянина, обвиняемого в двух эпизодах заведомо ложных сообщений о подготовке взрыва в правительственном здании (ч. 2 ст. 259 УК Украины)”, — говорится в сообщении прокуратуры.

Согласно материалам следствия, 28 ноября 2022 года обвиняемый совершил два звонка на спецлинию “102” с информацией о якобы минировании здания Офиса президента Украины по ул. Банковой в Киеве.

Правоохранители установили личность “минера” и задержали его.

“Во время обыска в квартире 51-летнего обвиняемого был обнаружен мобильный телефон, с которого были сделаны звонки на спецлинию “102”. Также в доме “минера” нашли коммунистическую символику и георгиевские ленты, которые, по его словам, принадлежат его пожилой матери. Свои действия мужчина объяснил недовольством из-за отключения электроэнергии”, — отмечается в сообщении.

В прокуратуре столицы уточняют, что в настоящее время обвинительный акт в отношении злоумышленника направлен в Соломенский районный суд Киева для рассмотрения по существу. Сам обвиняемый находится под стражей.

Злоумышленнику грозит от 4 до 8 лет лишения свободы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.