Постоянный адрес: http://ukrrudprom.com/news/V_spiskah_na_denegnuyu_pomoshch_ot_megdunarodnih_organizatsiy_uge_bolee_2_mln_ukraintsev.html?print

В списках на денежную помощь от международных организаций уже более 2 млн украинцев

08:40 09 сентября 2022 года

На сегодняшний день 2,32 млн человек включены в списки, переданные Министерством социальной политики в различные международные организации, в том числе ACTED, для выплаты денежной помощи. Об этом говорится в сообщении Минсоцполитики.

Как сообщается, Минсоцполитики в рамках заключенного меморандума передан список для регистрации в программу выплаты многоцелевой денежной помощи 10,56 тыс. человек от международной гуманитарной организации ACTED.

В переданный список включены заявления лиц, которые подали заявку на денежную помощь от международных организаций на платформе “єДопомога” и отвечают следующим критериям согласно запросу от международной организации:

После передачи списков в рассрочку международные организации проводят дополнительную проверку по дедубликации выплат.

Решения о предоставлении помощи принимают международные организации. Приоритетны уязвимые группы людей, в частности внутренне перемещенные лица, люди с инвалидностью, пенсионеры, одинокие родители, самостоятельно воспитывающие детей, малообеспеченные семьи.

В Минсоцполитики напомнили, что гуманитарная платформа “єДопомога” имеет три направления поддержки украинцев: государственная, волонтерская и международная. “єДопомога” международная предоставляет возможность оставить заявку на финансовую поддержку от международных организаций. Со своей стороны Минсоцполитики проводит верификацию данных заявителя, используя имеющиеся государственные информационные реестры и базы данных, что позволяет получать проверенную информацию о лице.

ACTED является неправительственной гуманитарной организацией со штаб-квартирой в Париже, Франция. ACTED присутствует в Украине с 2015 года, реагируя на чрезвычайные потребности пострадавшего от конфликта населения, проживающего по линии разграничения в Донецкой и Луганской областях.