Постоянный адрес: http://ukrrudprom.com/news/V_rezultate_rossiyskoy_ataki_povregdena_odna_iz_elektrostantsiy_DTEK.html?print

В результате российской атаки повреждена одна из электростанций “ДТЭК”

14:45 17 октября 2022 года

 В результате очередной серии российских террористических ударов по гражданской и энергетической инфраструктуре Украины в понедельник пострадала одна из электростанций “ДТЭК Энерго”, сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на сайт энергохолдинга.

“Сегодня ударами повреждено энергетическое оборудование предприятия. Когда будет позволять ситуация с безопасностью, работники теплоэлектростанции осмотрят повреждения и начнут работы по ликвидации последствий и возобновлению работы”, — заявили в компании.

По предварительной информации “ДТЭК”, ранены 3 человека. Им была оперативно оказана медицинская помощь и доставка в больницу.

В настоящее время в целях обеспечения безопасности на станции находятся только критически необходимые сотрудники. Все остальные работают в удаленном режиме.

“Мы продолжаем делать все возможное для поддержки надежной работы украинской энергосистемы в условиях энергетического террора агрессора. “ДТЭК” синхронизирует свои действия с НЭК “Укрэнерго”. В случае необходимости для обеспечения стабильной работы энергосистемы Украины предприятиями “ДТЭК Энерго” будут задействованы все доступные энергоблоки”, — подчеркнули в энергохолдинге.

Как отметили в компании, это не первый энергетический объект “ДТЭК Энерго”, подвергшийся атакам со стороны российских войск за последнюю неделю. 10-11 октября были также атакованы Бурштынская ТЭС, Ладыжинская ТЭС и Приднепровская ТЭС.