Постоянный адрес: http://ukrrudprom.com/news/V_rezultate_obstrelov_povregdeni_elektroseti_v_Harkovskoy_i_Sumskoy_oblastyah.html?print

В результате обстрелов повреждены электросети в Харьковской и Сумской областях

11:30 28 февраля 2023 года

В Харьковской и Сумской областях вследствие обстрелов повреждение электросетей облэнерго, из-за чего есть обесточивание населенных пунктов. Об этом сообщает НЭК “Укрэнерго”.

“Сложной остается ситуация в прифронтовых областях. В Харьковской и Сумской областях в результате обстрелов есть повреждения сетей облэнерго и обесточивание населенных пунктов. Продолжаются ремонтные работы”, — говорится в сообщении.

В целом по стране потребление электроэнергии остается на уровне обычного рабочего дня. Дефицита мощности в энергосистеме нет и не прогнозируется.

В энергосистеме работают все виды электростанций. Через половодье активно работают гидроэлектростанции. Импорт электроэнергии незначителен.

В “Укрэнерго” напомнили, что вечером 27 февраля было возобновлено питание Одессы и Одесского района.

“В настоящее время Одесса заживлена по временным схемам, но до конца недели мы будем работать над повышением надежности, поэтому возможны небольшие ограничения”, — уточнили в компании.

Сетевые ограничения в других регионах отсутствуют, лимиты в области не приходились.

На всех энергообъектах, которые ранее получили повреждения от ракетных и дроновых атак россиян, продолжаются ремонтные работы.