Постоянный адрес: http://ukrrudprom.com/news/V_pravitelstve_Indii_gotovyat_plan_po_obyazatelnomu_ispolzovaniyu_zelyonoy_stali.html?print

В правительстве Индии готовят план по обязательному использованию “зелёной” стали

13:15 20 декабря 2022 года

Индийское правительство рассматривает возможность разработки политики обязательного использования “зеленой стали” в проектах, финансируемых государством, заявил во вторник, 20 декабря, министр стали Джотириадитья Шиндиа. Об этом пишет портал Steel Orbis.

Министр сказал, что выбросы в сталелитейной промышленности были снижены на 15% в период с 2005 по 2022 год, и поставил цель сократить их еще на 10% к 2030 году.

“Краткосрочный план направлен на сокращение выбросов углерода за счет эффективного использования энергии и ресурсов в возобновляемых источниках энергии. В среднесрочном плане (2030—2047 годы) рассматривается использование и хранение улавливания углерода, а также использование, возможно, зеленого водорода. И долгосрочный план (2047—2070 годы) предусматривает полный переход от добычи руды и угля к гораздо более технологическим инновациям, чтобы свести к нулю чистые выбросы”, — сказал Шиндиа.