Постоянный адрес: http://ukrrudprom.com/news/V_noyabre_indeks_tsen_proizvoditeley_v_chermete_Kitaya_upal_na_187.html?print

В ноябре индекс цен производителей в чермете Китая упал на 18,7%

14:00 09 декабря 2022 года

 В ноябре этого года индекс цен производителей (ИЦП) Китая в секторе выплавки и проката черных металлов снизился на 18,7% в годовом и на 1,9% в месячном сравнении, при этом темпы снижения на 2,4 процентных пункта медленнее, чем в октябре этого года, согласно данным Национального бюро статистики Китая (NBS). За первые 11 месяцев этого года индекс цен производителей (ИЦП) Китая в секторе выплавки и проката черных металлов снизился на 5,0% в годовом сравнении, при этом темпы снижения на 1,5 процентных пункта выше, чем за первые 10 месяцев, передаёт портал Steel Orbit.

Общий индекс цен производителей Китая (ИЦП) снизился на 1,3% в годовом сравнении в ноябре, в то время как в месячном сравнении он вырос на 0,1%. В то же время в ноябре закупочные цены китайских производителей промышленной продукции снизились на 0,6% в годовом сравнении и остались стабильными по сравнению с октябрем.

За первые 11 месяцев этого года общий индекс цен производителей Китая (ИЦП) вырос на 4,6% в годовом сравнении, а закупочные цены производителей промышленной продукции выросли на 6,7% в годовом сравнении.