В Белгородской области остановили выплаты компенсаций владельцам легковых автомобилей, поврежденных в результате обстрелов на фоне войны с Украиной, сообщили в региональном правительстве на запрос “Бел. Ру”. В ведомстве пояснили, что средства на эти цели выделял внебюджетный Фонд развития социального благополучия и народной поддержки, однако там закончились деньги: организация существовала исключительно за счет пожертвований. Власти добавили, что альтернативные меры помощи пострадавшим автовладельцам пока не планируются. По официальным данным, с начала войны жителям Белгородской области выплатили свыше 3,7 млрд рублей более чем за 18 тысяч поврежденных автомобилей.
Тем временем власти Воронежской области решили резко сократить размер аналогичных компенсаций, пишет “Абирег”. Если с 1 января в региональной столице владельцам полностью уничтоженных автомобилей выплачивали 1 млн рублей, а поврежденных — 200 тысяч, то теперь областное правительство предлагает снизить сумму до 400 тысяч и 100 тысяч рублей соответственно. Эти правила планируют распространить на Борисоглебск, а также на Аннинский, Бобровский, Богучарский, Поворинский, Россошанский и Хохольский районы.
Что скажете, Аноним?
14:55 06 июня
13:00 06 июня
11:00 06 июня
10:30 06 июня
10:00 06 июня
09:30 06 июня
09:00 06 июня
[15:48 03 июня]
[11:40 01 июня]
[10:48 06 июня]
[10:46 05 июня]
[07:00 05 июня]
(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины
При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены
Сделано в miavia estudia.