Постоянный адрес: http://ukrrudprom.com/news/V_fevrale_viplavka_nerafinirovannoy_stali_v_Argentine_sokratilas.html?print

В феврале выплавка нерафинированной стали в Аргентине сократилась на 18,8% к январю

15:15 27 марта 2023 года

 Производство сырой стали в Аргентине составило 359,4 тыс.  тонн в феврале против 442,4 тыс. тонн в январе. Об этом пишет портал Steel Orbis по данным сталелитейной ассоциации страны Acero Argentino.

Производство горячекатаного проката в сравнении с январём-2023 снизилось на 10,3% до 175200 тонн, производство холоднокатаного проката снизилось на 22,5% до 84400 тонн, а производство сортового проката сократилось на 13,9% до 166600 тонн.

По данным Acero Argentino, резкий спад производства стали в феврале отражает простои для технического обслуживания оборудования на нескольких заводах отрасли.

Что касается основных секторов-потребителей стали, Acero Argentino сообщает, что сектор гражданского строительства продемонстрировал слабые результаты в феврале после нескольких месяцев интенсивного спроса, в то время как автомобильная промышленность имела высокие показатели — рост на 70% по сравнению с январем.

В свою очередь, сектор машин и оборудования для сельского хозяйства по-прежнему сталкивается с трудностями при заключении новых сделок купли-продажи из-за сильной засухи, поразившей страну, оставаясь ограниченным ранее заключенными сделками купли-продажи.

Aceros Argentino добавила, что энергетический сектор остается устойчивым и с хорошими перспективами, сектор бытовой техники показывает признаки замедления, в то время как сектор производства упаковки сохраняет стабильный спрос на стальную продукцию.