Постоянный адрес: http://ukrrudprom.com/news/V_anneksirovannom_Krimu_natsionalizirovali_okolo_700_aktivov_ukraintsev.html?print

В аннексированном Крыму “национализировали” около 700 активов украинцев

08:00 20 февраля 2023 года

В аннексированном Крыму местные власти приняли решение о “национализации” около 700 объектов, которые принадлежали украинским физическим лицам. Об этом пишет “Коммерсант”.

“Председатель государственного совета региона” Владимир Константинов отметил, что среди лиц, чье имущество “национализировали”, есть известные бизнесмены и политики:  Ринат Ахметов, Игорь Коломойский, Арсений Яценюк, Нестор Шуфрич, Сергей Тарута и другие.

Константинов уточнил, что к национализированным активам относятся земельные участки, различные здания и помещения, объекты незавершенного строительства, склады и многое другое. Он добавил, что после оценки изъятого имущества оно будет выставлено на торги и передано “заинтересованным собственникам”.

Ранее глава оккупационной власти Крыма Сергей Аксенов заявил, что все средства, вырученные от продажи национализированного имущества, пойдут на нужды участников боевых действий в Украине на стороне России. Предварительно от продажи национализированных активов планируют получить 1 млрд рублей.