Постоянный адрес: http://ukrrudprom.com/news/V_Ukraine_sohranyaetsya_visokiy_spros_na_elektromobili_nesmotrya_na_energodefitsit.html?print

В Украине сохраняется высокий спрос на электромобили, несмотря на энергодефицит

16:15 09 декабря 2022 года

 В течение ноября украинцы приобрели и зарегистрировали 1,447 тыс. авто на аккумуляторных источниках питания. По сравнению с ноябрем прошлого года, спрос на электрические авто вырос почти на 60%.

Как сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу “Укравтопрома”, по сравнению с предыдущим месяцем, пополнение парка электромобилей замедлилось, от октябрьского результата отставание составило 10%.

Отмечается, что самым популярным электрокаром в Украине остается Nissan Leaf. За месяц украинскую регистрацию получили 248 таких авто.Второй результат у Volkswagen ID.4 — 207 единиц. На третьем месте Tesla Model 3 — 129 единиц. Четвертая по популярности модель — Volkswagen e-Golf — 84 единицы. Замыкает ТОП-пятерку рынка электромобилей — Tesla Model Y, в зачете которой 75 регистраций в ноябре”, в прошлом месяце в Украине было зарегистрировано 64 единицы электрических коммерческих авто. В этом сегменте первенство за Renault Kangoo Z.E. — 30 единиц.

“Всего с начала года свою первую регистрацию в Украине прошли свыше 12 тыс. авто на аккумуляторных источниках питания, что в полтора раза больше, чем за аналогичный период 2021 года”, — подытожили в “Укравтопроме”.