Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Украине появится новый центр подготовки специалистов аэрокосмической отрасли

[10:20 05 мая 2021 года ]

В Украине создадут новый сетевой научно-учебный центр (институт) по подготовке специалистов аэрокосмического направления, который будет финансироваться за счет бюджетных средств, а также с помощью государственно-частного партнерства и частных инвесторов. Как сообщает пресс-служба Министерства по вопросам стратегических отраслей промышленности в среду, о необходимости создания такого центра заявили участники совещания по подготовке в Украине специалистов аэрокосмического направления, в котором приняли участие министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Олег Уруский и министр образования Сергей Шкарлет.

“По итогам совещания определена необходимость создания сетевого научно-учебного центра (института) по подготовке специалистов аэрокосмического направления. Финансирование центра планируется осуществлять за счет бюджетных средств, государственно-частного партнерства и инвесторов — внутренних и иностранных”, — сообщают в министерстве.

Как отметил глава ведомства Уруский, необходимую потребность в кадрах для указанной отрасли определит Общегосударственная целевая научно-техническая космическая программа Украины на 2021-2025 гг., над которой сейчас работает Минстратегпром.

“Таким образом, в Украине будет создана система сверхсовременной подготовки специалистов, которая будет способствовать развитию аэрокосмического отрасли Украины. В то же время выпускники института будут четкую перспективу и надлежащую мотивацию “, — подчеркнул чиновник.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-05-05 10:32:23] [ Аноним с адреса 94.153.70.* ]

Вопрос, зачем и кто заплатит за этот праздник? Где эти специалисты найдут работу, если существующие на однодневке. Если на западе, зачем мне налогоплательщику за это платить?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.