Постоянный адрес: http://ukrrudprom.com/news/V_Luganskoy_oblasti_po_magoritarnomu_okrugu_poydet_kontrabandist.html?print

В Луганской области по мажоритарному округу пойдет контрабандист древесины, связанный с Новинским

09:20 22 июня 2019 года

21 июня партия президента Украины “Слуга народа” опубликовала данные своих кандидатов в одномандатных округах Луганской области на досрочных выборах 21 июля. Список обнародован в группе политсилы в Facebook.

Список кандидатов в одномандатных округах Луганской области:

Округ № 105 — Кобзарь Сергей Олегович

Закончил Донбасский государственный технический университет по специальности “Менеджмент” и параллельно — Восточноукраинский национальный университет имени В. Даля по специальности “Менеджмент внешнеэкономической деятельности”. Директор крестьянского фермерского хозяйства.

Округ № 106 — Кузнецов Алексей Александрович

Окончил Восточноукраинский национальный университет имени В. Даля, факультет “Экономика и предпринимательство”. Кандидат экономических наук. Предприниматель.

Округ № 107 — Сорокин Александр Алексеевич

Получил диплом Луганского государственного медицинского университета по специальности “Лечебное дело”. Длительное время работал врачом и назначен на должность начальника управления охраны здоровья Северодонецкого городского совета.

Округ № 112-Мисинкевич Ярослав Петрович

Окончил Восточноукраинский университет имени В. Даля по специальности “Оборудование химических производств и предприятий строительных материалов”. Руководитель регионального подразделения частной компании.

Округ № 113-Слепец Вита Владимировна

Закончила Луганский государственный педагогический институт Восточноукраинского университета по специальности “Русский язык и литература средней школы”. Председатель Сватовского районного совета, учредительница благотворительного фонда Виты Слепец и фонда “Белый голубь”.

Округ № 114 — Моисеев Максим Сергеевич

Закончил Донбасский государственный технический университет по специальностям “Металлургия черных металлов” и “Экономика предприятия”. Предприниматель.

В 2018 году следственное управление Государственной фискальной службы Херсонской области заподозрило компании, которые  экспортируют через херсонские порты древесину, в уклонении от налогов.  В частности, киевское ООО “Пролог Компани”, учредителями значатся киевлянин Рысухин Денис Владимирович и житель Алчевска Луганской области Моисеев Максим Сергеевич.

Фискалы предположили, что все вышеперечисленные фирмы никакой деятельностью не занимаются, а их счета используются для “отмывания” денег и для уклонения от налогов другими лицами, организовавшими нелегальный экспорт древесины через порт общества с ограниченной ответственностью “Смарт-Мэритайм Групп” Вадима Новинского в Херсоне, на Карантинном острове, 1.