Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Лондоне возможно задержали владельца “Киевстара” и Сенс-банка Фридмана по подозрению в отмывании денег

[17:15 03 декабря 2022 года ]

Национальное агентство по борьбе с преступностью (NCA) Великобритании сообщило о задержании неназванного “состоятельного российского бизнесмена” по подозрению в отмывании денег, сговоре с целью обмана министерства внутренних дел Великобритании и сговоре с целью дачи ложных показаний.

58-летнего бизнесмена задержали 1 декабря в его доме в Лондоне. Также были задержаны два его предполагаемых соучастника. Один из них — его 35-летний сотрудник, выносивший из дома сумку с тысячами фунтов наличными. Другой — 39-летний бывший бойфренд нынешней партнерши бизнесмена, его подозревают в отмывании денег и сговоре с целью мошенничества.

В операции по задержанию бизнесмена участвовали более 50 сотрудников NCA. При обыске в его доме нашли значительную сумму наличными. “Эта операция является последней в серии вмешательств NCA, направленных на пресечение деятельности коррумпированных международных бизнесменов и их пособников”, — заявил глава ведомства Грэм Биггар.

Все трое задержанных на данный момент освобождены под залог.

Агентство отмечает, что возраст бизнесмена совпадает с возрастом сооснователя “Альфа-Групп” и холдинга LetterOne Михаила Фридмана, который живет в Лондоне. После российского вторжения в Украину он попал под санкции Евросоюза и Великобритании и жаловался на связанные с этим финансовые ограничения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.