Постоянный адрес: http://ukrrudprom.com/news/V_Livane_ne_prinyali_ukrainskoe_sudno_kotoroe_pervim_vishlo_iz_O.html?print

В Ливане не приняли украинское судно, которое первым вышло из Одесского порта

07:30 09 августа 2022 года

Покупатель в Ливане отказался от поставки украинской кукурузы, которую погрузили на первое судно, вышедшее из украинского черноморского порта после начала полномасштабной войны. Об этом сообщило Посольство Украины в Ливане.

Как передает украинское посольство, по информации грузоотправителя украинского зерна на борту судна “Razoni”, покупатель в Ливане отказался принять груз из-за задержки сроков доставки более чем на 5 месяцев.

“Поэтому грузоотправитель сейчас ищет другого получателя для разгрузки его зерна в Ливане/Триполе или любой другой стране/порту”, — сообщило посольство.

Как пишет Bloomberg, представитель министерства экономики Ливана заявила, что правительство не причастно к грузу, поскольку оно было предназначено для частного покупателя.

Организация Объединенных Наций, участвовавшая в заключении соглашения по экспорту зерна из украинских портов, также не имеет отношения к тому, куда направляются суда из Украины, поскольку это коммерческие решения. Об этом заявил представитель ее генерального секретаря на брифинге.