Постоянный адрес: http://ukrrudprom.com/news/V_Kieve_otkrivayut_shveyniy_kovorking.html?print

В Киеве открывают швейный коворкинг

08:00 25 сентября 2022 года

Крупная торгово-производственная группа “Текстиль-Контакт” (ТК) и поставщик оборудования для легкой промышленности Softorg 27 сентября открывают специализированный швейный коворкинг “ТК-Простір” на площадях магазина тканей “ТК-Маркет” на проспекте Бажана в Киеве, сообщили в пресс-службе ТК.

“Коворкинг приглашает всех, кто интересуется или хочет приобщиться к швейному делу; мастериц, имеющих постоянных клиентов; дизайнеров, желающих воплотить свои текстильные идеи; ателье, переехавшие из других городов Украины; волонтеров, которым необходимо отшить изделия для ВСУ”, — сообщили “Интерфакс-Украина” в пресс-службе компании.

В числе поставленных компанией Softorg автоматизированных машин марки Jack — прямострочные машины для легких и тяжелых материалов, в том числе машина новой модели Jack A7-DH; промышленные машины с 4-х и 5-ти ниточным оверлоком; пуговичный, закрепочный и петельный полуавтоматы; распошивальная машина.

Дополнительно можно воспользоваться парогенератором и гладильным столом с рукавом, вакуумом и подогревом, предоставленными Softorg.

При этом, отмечают в пресс-службе, ткани и фурнитуру можно приобрести в магазине ТК-Маркет.

Ранее владелец группы “Текстиль-Контакт” (ТК) Александр Соколовский написал в Facebook, что первоначально в коворкинге будет 8 мест.

“Прийти сюда можно будет хоть на час (это будет стоить до 60 грн), хоть на день (~380 гр), хоть на месяц”, — отметил он.

“Текстиль-Контакт” — одна из крупнейших торгово-производственных групп на рынке легкой промышленности Украины, основана в 1995 году.

В настоящее время представляет холдинг, объединяющий разные направления активов: оптовая и розничная торговля тканями, импорт и производство тканей, фурнитуры и домашнего текстиля, ниток, химчистка, а также пошив одежды и спецодежды.

“Текстиль-Контакт” открыл гипермаркет тканей “ТК-Маркет” площадью 1800 кв. м в торгово-офисном центре Clever в сентябре прошлого года.

Компания Softorg, по данным на ее сайте, работает на рынке оборудование для легпрома 22 года, является официальным дистрибьютором промышленного швейного оборудования JUKI TOKYO Corp., и эксклюзивным — JACK China №1, Malkan Machinery. Имеет 6 филиалов и 20 региональных представительств в Украине.