Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В “Донбассэнерго” заверили, что Славянская ТЭС готова к тестам на работу в изолированном режиме

[17:00 22 февраля 2022 года ]

Главная структурная единица ПАО “Донбассэнерго” Славянская ТЭС работает в штатном режиме и полностью готова к прохождению изолированного режима 24-26 февраля, сообщило агентство Интерфакс-Украина со ссылкой на компанию.

“Мы продолжаем генерить электроэнергию в соответствии с производственными планами и отгружаем ее в объединенную энергосистему Украины. Персонал всех наших структурных единиц находится на своих рабочих местах”, — сообщил председатель правления “Донбассэнерго” Эдуард Бондаренко, слова которого приводятся в релизе компании.

По его словам, Славянская ТЭС относится к объекту критической инфраструктуры Украины, обеспечивая теплом и электроэнергией тысячи населенных пунктов Донбасса, что особенно важно в связи с остановкой Луганской ТЭС из-за боевых действий, и как следствие, значительным снижением надежности электроснабжения восточной части Украины.

“Мы понимаем всю меру ответственности, которая лежит на плечах сотрудников Славянской ТЭС. Нашей компанией проведен внутренний и внешний аудит систем безопасности. Мы поддерживаем постоянную связь c правительством Украины”, — объяснил организацию работы ТЭС Бондаренко.

В то же время он подчеркнул, что перенос изолированного режима работы энергосистемы Украины, назначенного на 24—26 февраля текущего года в рамках подготовки синхронизации с европейской энергосистемой, не планируется.

“Славянская ТЭС к работе в изолированном режиме готова”, — заверил глава правления “Донбассэнерго”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.