Постоянный адрес: http://ukrrudprom.com/news/Ukroboronprom_zafiksiroval_bolee_150_priletov_po_predpriyatiyam_OPK.html?print

“Укроборонпром” зафиксировал более 150 “прилетов” по предприятиям ОПК

08:30 17 марта 2023 года

Государственный концерн “Укроборонпром” зафиксировал более 150 ракетных и артиллерийских попаданий по предприятиям оборонно-промышленного комплекса.

“Мы зафиксировали уже более 150 прилетов по предприятиям, входящим в состав концерна. Но у нас есть определенные ограничения по освещению самого факта такой атаки и масштабов разрушений. Вы не встречаете этой информации в средствах массовой информации, но это не означает, что этого с нами не случается”, — рассказала представитель государственного концерна Наталья Сад, передает Укринформ.

По словам Сад, Министерство экономики агрегирует всю информацию об убытках и потерях предприятий концерна. Эти данные намеренно не появляются в СМИ, “так как это работа, которая идет параллельно с производственными процессами”. “Такие действия влияют на рабочие планы концерна, но мы подстраиваемся под новые реалии. Потери существенные, но цифры будут обнародованы впоследствии. Но сегодня ситуация выглядит так, что мы ищем правильные решения в тех условиях, в которых работаем”, — резюмировала Сад.

Ранее сообщалось, что “Укроборонпром” приступил к производству 125-мм снарядов для танковой пушки. Это уже второй боеприпас, производство которого предприятия развернули в тесном партнерстве со страной НАТО за рубежом.

Из соображений безопасности производство вынесено за пределы страны, однако в создании боеприпасов принимают участие украинские конструкторы, технологи, токари, литейщики.