Постоянный адрес: http://ukrrudprom.com/news/Ukrenergo_rasskazalo_o_sostoyanii_energosistemi_posle_nochnoy_ataki_RF.html?print

“Укрэнерго” рассказало о состоянии энергосистемы после ночной атаки РФ

11:45 02 января 2023 года

В ночь на 2 января россияне атаковали дронами энергетическую инфраструктуру страны, есть повреждения. Однако по состоянию на 11:00 ситуация в энергосистеме полностью контролируется. Об этом сообщает пресс-служба “Укрэнерго”.

“Из-за сетевых ограничений, вызванных значительными разрушениями в магистральных сетях в результате 11 ракетных и 14 беспилотных атак врага, с целью предупреждения возникновения дополнительных аварий, до областей доведены лимиты потребления на вечерний период”, — сообщает “Укрэнерго”. 

В результате ночной атаки усложнилась ситуация с электроснабжением в Киеве, в связи с чем применяются аварийные отключения. Восстановительные работы уже продолжаются.

“Укрэнерго”, производители электроэнергии и операторы систем распределения продолжают восстанавливать поврежденные объекты для обеспечения питания потребителей и повышения его надежности”, — говорится в сообщении компании.