Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинский стартап Wombats Corp получил 250 тыс долларов от фонда Atlassian

[07:50 19 октября 2022 года ]

Украинский стартап Wombats Corp получил $250 тыс. от фонда Atlassian Ventures. Об этом сообщил основатель компании Роман Бубякин, передает AIN.

Проекту Wombats Corp, работающему над бесплатными и платными плагинами на Atlassian Marketplace, уже более пяти лет.

“Все начиналось с бесплатного плагина с минимальными амбициями, чтобы просто проверить, как все работает. Это было состояние, когда ты не можешь не разработать хоть что-то для публичного использования, просто должен попробовать”, — рассказал Бубякин.

Он работал над проектом в свободное от основной работы время. Первый платный плагин API Tokens for Jira выпустил на Atlassina Marketplace три года назад. На него было даже несколько предложений продаж, но разработчик их отклонил, ведь одной из целей было “получить опыт и фан”.

Поиском инвестиций для Wombats Corp Бубякин занялся в декабре 2021 года. Он решил привлекать инвестиции не под уже имеющиеся продукты, а под идею: “Главный элемент подачи — идея. Она должна была лучше подходить требованиям Atlassian Ventures: уникальность, потенциальный успех, а еще совместимость с Atlassian Cloud продуктами, поскольку уже пять лет компания переводит все в облако”.

Чтобы подготовиться к общению с инвесторами, Бубякин привлек помощь специалистов по дизайну (для создания прототипа), специалистов по инвестициям, а также бизнес-аналитика, помогавшего готовить все материалы для питча и ответы на вопросы.

По словам Бубякина, в этом случае война почти не повлияла на процесс привлечения инвестиций. Единственное отличие от мирного времени — вопрос по нормам американского права по сотрудничеству с оккупированными украинскими территориями.

Таким образом удалось привлечь $250 тыс. на условиях convertible loan с возвратом через шесть лет под 3% годовых (или обменом долга на акции компании при выходе на IPO).

Эти средства учредитель проекта планирует потратить на набор команды и на реализацию проекта, под идею которого фонд и выделил средства.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.