Постоянный адрес: http://ukrrudprom.com/news/Ukrainskie_voennie_otkrili_vkladi_v_bankah_pochti_na_15_mlrd_griven.html?print

Украинские военные открыли вклады в банках почти на 15 млрд гривен

09:30 20 марта 2023 года

Украинские военные за полгода открыли в государственном ПриватБанке (Киев) специальных вкладов “Слава героям” на 2 млрд грн, а в Ощадбанке вкладов “Мой защитник” — на 12,9 млрд грн, сообщили пресс-службы банков. Как сообщил глава Ощадбанка Сергей Наумов, с начала года сумма вкладов по специальным депозитам выросла на 30%.

Ощадбанк предлагает повышенные процентные ставки по этому депозиту в размере 13% годовых (для депозитов сроком три месяца) и 14% годовых (сроком на шесть месяцев).

По вкладу предусмотрена ежемесячная выплата процентов, возможность пополнения, пролонгация и изменение даты возврата вклада до окончания срока договора без потери начисленных процентов. Минимальная сумма депозита — 5000 грн.

Кроме военнослужащих, добровольцев Вооруженных Сил Украины и Территориальной обороны оформить депозит в отделениях Ощадбанка могут члены их семей (супруга, муж, родители или дети) при наличии подтверждающих документов.

Депозит “Слава Героям” от ПриватБанка позволяет получить 14% годовых для военнослужащих, получающих через ПриватБанк целевые выплаты государства.