Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина предупредила Запад об угрозе остановки транспорта и пищепрома из-за ударов по энергетике

[11:20 17 ноября 2022 года ]

В Украине может остановиться производство продуктов питания и транспорт после российских ударов по энергетике. Такие сообщения украинские чиновники передают на Запад, запрашивая помощь с ремонтом повреждений. Об этом пишет Politico.

По данным издания, у Киева нет достаточного количества запасных частей для возобновления тепло- и электроснабжения после российских ударов.

В связи с этим Украина за последние дни направила несколько обращений к США и странам Евросоюза — “за помощью в подготовке к длительному периоду с ограниченным доступом к электричеству и газу”.

Украина нуждается таких компонентах как генераторы, трубы и арматура. Дальнейшее проседание энергетического сектора “может иметь смертельные последствия”.

“Может остановиться производство продуктов питания и транспорт — критически важные услуги для поддержки военных операций”, — заявляют украинские чиновники западным партнерам, по данным источников Politico.

Напомним, 15 ноября россияне снова атаковали украинскую энергосистему. Удар по инфраструктуре стал самым масштабным с начала войны — было выпущено более 90 ракет. По данным министра внутренних дел Дениса Монастырского, под удар попало около 30 объектов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.