Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина получит 25 млн. евро гранта от ЕС на ремонт многоэтажек, повреждённых россиянами

[11:50 29 ноября 2022 года ]

 Фонд энергоэффективности и Международная финансовая корпорация (IFC) заключили соглашение о выделении грантов Европейского Союза на сумму до EUR25 млн для ремонта многоквартирных домов, поврежденных вследствие российской военной агрессии против Украины.

Как передаёт Интерфакс-Украина, соответствующее соглашение было подписано сторонами 28 ноября на Киевском инвестиционном форуме в Брюсселе.

“Это существенная поддержка для многих потерпевших во время войны украинцев, поскольку программа покрывает 100% стоимости всех строительных материалов и работ. Мы благодарны нашим партнерам — ЕС и IFC — за неравнодушие и искреннюю поддержку, и надеемся на продолжение нашего плодотворного сотрудничества в этом направлении”, — цитируется в пресс-релизе IFC директор Фонда энергоэффективности Егор Фаренюк.

По условиям соглашения, IFC по программе Фонда “ВосстановиДом” предоставит объединениям собственников многоквартирных домов (ОСМД) грантовые средства для ремонта поврежденных многоэтажек, которые не получили структурных повреждений. Программа покрывает замену оконных, дверных блоков, кровли, стен.

IFC также поможет Фонду в формировании портфеля проектов реконструкции и будет сопровождать процесс подачи заявок, говорится в сообщении.

“Работа над восстановлением Украины не может и не должна останавливаться, несмотря на значительные разрушения в стране. Мы благодарны ЕС за их постоянную помощь, которая дает нам возможность предоставлять Украине чрезвычайно важную поддержку в эти сложные времена. Мы и в дальнейшем будем поддерживать украинцев и их усилия по восстановлению жилищного и других секторов экономики, разрушенных войной”, — заявила региональный директор IFC в Европе Рана Карадшех.

Как сообщалось, программа Фонда энергоэффективности “ВосстановиДом” стартовала 11 ноября. На первом этапе программы планируется направить EUR5 млн на ремонт до 100 домов, поврежденных в результате вооруженной агрессии РФ против Украины.

Ранее в октябре IFC открыла программу, по которой украинские муниципалитеты могут отремонтировать коммунальные здания для расселения в них внутренне перемещенных лиц. Программа финансируется ЕС на сумму EUR25 млн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.