Постоянный адрес: http://ukrrudprom.com/news/Ukraina_dogovorilas_o_sotrudnichestve_s_krupneyshey_razvedivatelnoy_kompaniey_mira.html?print

Украина договорилась о сотрудничестве с крупнейшей разведывательной компанией мира

10:00 07 декабря 2022 года

Министерство цифровой трансформации Украины подписало меморандум о сотрудничестве в сфере киберзащиты с крупнейшей разведывательной компанией мира Recorded Future, сообщил вице-премьер — министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров в Телеграм-канале.

При этом уточняется, что в рамках меморандума Recorded Future предоставит свою разведывательную платформу, специализированных инженеров и аналитиков разведки. Со своей стороны Минцифры предоставит собственную экспертизу и специалистов, которые будут сотрудничать с Recorded Future.

“Будем вместе создавать технологические решения для защиты украинцев от российских атак. После победы мы сможем экспортировать наш опыт на весь мир”, — прокомментировал подписание меморандума глава Минцифры.

Он также сообщил, что с начала активной фазы войны компания уже помогла Украине в расследовании военных преступлений россиян, открыла доступ к платформе Intelligence Cloud более чем на $10 млн и помогла справиться с кибератаками.