Постоянный адрес: http://ukrrudprom.com/news/Ublyudok_Prigogin_obvinil_tvar_Strelkova_v_poluchenii_deneg_ot_Rinata_Ahmetova.html?print

Ублюдок Пригожин обвинил тварь Стрелкова в получении денег от Рината Ахметова

15:00 28 января 2023 года

Главарь ЧВК “Вагнер” Евгений Пригожин описал два сценария, как экс-”министр обороны “ДНР” Игорь Стрелков (Гиркин) может попасть в организацию и какие у него есть перспективы, аудиозапись ответа на вопрос журналистов размещена в телеграм-канале пресс-службы бизнесмена.

Согласно первому варианту, ответственный за Стрелкова Андрей Трошев пригласит его в Луганск. Там он попадет на стандартную процедуру “совет командиров”.

По словам Пригожина, среди командиров есть “пара десятков человек”, озлобленных на Стрелкова, которые зададут ему вопросы о “сдаче Славянска”, “деньгах от украинского бизнесмена Рината Ахметова” и другие. Он отметил, что Стрелков не славится отвагой, мужеством и надежностью, поэтому “вопросы будут заданы — без них никак”.

Окончательное решение — оставить Стрелкова или нет — примет сам Пригожин. “Если он будет буксовать, эти вопросы будут ему задаваться еще и еще раз, возможно, с пристрастием. Если все пройдет благополучно, то через месяц-другой его бросят в самое пекло, там где он должен будет доказать свою надежность”, — подчеркнул главарь ЧВК.

Если при этом Стрелков останется жив, Пригожин пообещал пожать ему руку, если погибнет героем — его похоронят с почестями.

Основатель ЧВК описал и второй сценарий для Стрелкова: прийти как обычный штурмовик, пройти отбор, обучение и воевать как обычный штурмовик. “День за днем, подвиг за подвигом, отстаивая свое место командира отделения штурмовой группы или другие места”, — заключил он.

Ранее Стрелков заявил, что основателя ЧВК не нужно допускать в публичное поле с его “бэкграундом уголовника и прислуги”. Он также выразил мнение, что ЧВК “Вагнер” нужно найти “гораздо более эффективное применение”, чем в лобовых атаках.

После этого, 26 января, Пригожин пригласил Стрелкова на фронт в “ЛНР”, чтобы “проверить правильность его позиции”, использовать боевой опыт. Он пообещал зачислить его в одно из штурмовых подразделений на руководящую должность.