Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У Порошенко предложили Зеленскому меньше воровать на ремонте дорог и телемарафоне для олигархов

[09:00 19 апреля 2023 года ]

Восстановление ежемесячного дополнительного вознаграждения военнослужащим в размере 30 тысяч гривень возможно, в том числе за счет сокращения расходов на дорожный фонд и национальный телемарафон, заявила народный депутат из фракции “Европейская солидарность” Нина Южанина.

“Чтобы… возвратить выплаты военным, мы предлагаем… рассмотреть… дополнительные ресурсы... Сокращение расходов на дорожный фонд. Существуют гранты Европейского Союза на ремонты инфраструктурных объектов, поэтому безболезненно мы можем взять 75% из средств запланированных на строительство дорог”, — рассказала Южанина на он-лайн брифинге.

По ее словам, у этого же распорядителя можно заимствовать средства на погашение долговых обязательств (18 млрд. грн), поскольку они отсрочены до 2024 года. “Таким образом, мы можем взять из дорожного фонда 51 млрд. 134 миллионов”, — рассказала народный депутат.

Она также отметила, что приведя расходы на единый национальный телемарафон к уровню 2022 года, можно освободить дополнительно 1 млрд 666 миллионов грн.

По словам Южаниной, средства на выплаты военнослужащим можно также получить, оптимизировав расходы на оплату труда по всем бюджетным распорядителям.

Она также подчеркнула, что еще одним дополнительным ресурсом для выплат военнослужащим могут стать доходы в госбюджет 2023 года от легального игрового бизнеса — 23 млрд. 166 миллионов грн.

Южанина также считает, что применение норм принятого закона об экспортном обеспечении принесет в бюджет дополнительные средства (11 млрд.98 миллионов грн налогов на добавленную стоимость). Она также отметила, что один источник доходов — вывод из тени табачного рынка.

По словам Южаниной, за счет доходов и сокращения расходов “можно сконцентрировать в бюджете 90 млрд 715 млн” гривен.

Народный депутат сообщила, что фракция предлагает, внести в закон о государственном бюджете на 2023 год новую статью, которая обяжет все виды дополнительных доходов и средства от перераспределения расходов направлять исключительно на выплаты военнослужащим ежемесячного вознаграждения в размере 30 тыс. грн независимо от выполняемых ими заданий или районов прохождения службы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2023-04-19 18:49:22] [ Аноним с адреса 188.239.113.* ]

Южанина ещё та стерва,но тут она права 100 процентов

[2023-04-19 13:31:19] [ Аноним с адреса 31.134.125.* ]

а зачем буковельским полицаям надбавка 30 тисяч?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.