Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У Дмитрия Фирташа в ответ на объявление подозрения в краже газа заявили о “военном коммунизме”

[09:50 16 мая 2023 года ]

В холдинге Дмитрия Фирташа Group DF прокомментировали обыски на своих предприятиях. Комментарий появился в Facebook компании.

“Group DF категорически опровергает все обвинения, выдвинутые СБУ и БЭБ против наших бизнесов, топ-менеджеров и акционера группы Дмитрия Фирташа. Серия обысков на предприятиях группы, уголовные дела, подозрения и безосновательные обвинения, о которых сообщили в СБУ, не имеют юридической основы и являются частью коррупционного давления на бизнес группы. Мы считаем, что страна, сегодня борющаяся за европейские ценности на передовой, не может допустить того, чтобы скатиться в эпоху большевистского военного коммунизма и заниматься незаконной экспроприацией бизнеса”, — сказано в публикации.

Группа заявила о безосновательности и несостоятельности предъявленных обвинений, обнародованных сегодня в материалах СБУ. Адвокаты группы и акционера будут отстаивать интересы бизнеса, персонала и акционера в украинских и международных судах и “докажут свою правоту”, говорится в посте.

У Фирташа добавили, что за период войны бизнесы Group DF понесли значительные потери, как и многие другие крупные бизнесы в Украине. Но несмотря на вынужденные остановки, перебои в работе, потерю активов и физические разрушения предприятий, группа помогает государству. Так, за период войны прямая помощь украинцам, городам и ВСУ от холдинга превысила 826,4 млн гривен.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.