Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Турецкая Onur вложила распиленное на дорожных тендерах “Большого строительства” в покупку земли в Украине

[08:50 06 января 2023 года ]

Компания Onur, одна из крупнейших в строительстве и ремонте автодорог в Украине, в 2022 году из-за войны сократила объем работ на 90% и заморозила реализацию почти всех масштабных проектов дорожной инфраструктуры, сообщил главный координатор Onur Group Ukraine Эмре Караахметоглу.

“Несмотря на войну, некоторые объекты все же удалось завершить: достроили автодороги в Хмельницкой области и участки трассы Киев — Харьков, над которыми работали с 2019 года. Оба проекта финансировались на средства Всемирного банка”, — отметил Караахметоглу.

Он также сообщил, что с начала войны компания расширяла подъезды к таможенным пунктам на западе страны, с конца мая строит новый Ирпинский мост под Киевом, а также работает в Харьковской области после ее деоккупации, где проводит экстренные работы по восстановлению автодорог.

Караахметоглу добавил, что недавно компания выиграла тендер на строительство трех мостов в Киевской области, финансируемого британским экспортно-кредитным агентством UK Export Finance.

По его словам, если бы не война, компания открыла бы в центре Львова новую гостиницу, под которую в прошлом году приобрели здание и приступили к реконструкции. “После войны быстро завершим работу над этим проектом”, — отметил он.

Главный координатор сообщил также, что Onur Group уже во время войны приобрела несколько земельных участков во Львове и Львовской области и думает, какие проекты можно реализовать.

Караахметоглу отметил, что среди других инвестпланов компании в Украине — добыча полезных ископаемых, зеленая энергетика, где Onur уже имеет 150 мегаватт от солнечных станций, и аграрное направление с переработкой. “У нас небольшой, около 5 тыс. гектаров участок на западе Украины. Планируем увеличить его вдвое. А потом заняться переработкой аграрной продукции”, — уточнил он.

Представитель Onur добавил, что до войны под заказ компании было изготовлено оборудование для разработки песчаных карьеров во Львовской области и линии для производства мостовых балок на бетонном заводе компании на западе страны, и заявил, что они будут установлены сразу после войны.

По его словам, Onur также намерена после победы Украины завершить такие масштабные проекты, как строительство Запорожского моста и реконструкция взлетно-посадочной полосы в аэропорту Днепр, а также инициирует проект строительства платной дороги Стрый-Мукачево, уже разрабатывая для нее техническую документацию.

“За платными дорогами будущее они будут востребованы после завершения войны. На мой взгляд, этим проектом нужно заниматься уже сейчас”, — отметил Караахметоглу.

Представитель компании уточнил, что парк техники в Украине составляет около 4 тыс. единиц, а также 20 асфальтных заводов, 15 бетонных заводов, 15 предприятий для производства основания, однако во время войны несколько заводов были потеряны. В Onur Group Ukraine сейчас работает около 2 тыс. человек.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.