Rambler's Top100
НОВОСТЬ

The New York Times проанализировала, куда могут наступать Украина и РФ в ходе предстоящей кампании

[10:45 11 февраля 2023 года ]

Возможности дальнейшего наступление армий Украины и России в ходе предстоящей кампании проанализировала газета The New York Times.

Россия. Во-первых, на востоке.

Россияне надеются одержать символическую победу, вытеснив украинцев из Бахмута. Также они стремятся обезопасить линии снабжения, которые будут иметь решающее значение для любого успеха в Украине.

Для этого российские войска предприняли “яростную контратаку”, чтобы защитить Кременную, расположенную на крупной трассе с севера на юг в Луганской области. Он также атакуют Угледар на юго-востоке, где украинские позиции находятся всего в нескольких милях от единственной железнодорожной ветки с Крымом.

По мнению военных аналитиков, Россия может попытаться пойти с двух направлений — севера и юга, чтобы окружить украинские силы на Донбассе. Но Москва также может “отвлечь” оборону Украины, открыв новый фронт.

Атака с нового фронта, скорее всего, будет означать наступление с территории самой России. Поэтому украинцы внимательно следят за передвижениями вокруг приграничного города Сумы, а также за любыми попытками РФ вернуться в Харьковскую область.

Украина

Украина имеет ограниченные перспективы для продвижения вперед на востоке, где Россия имеет укрепленные позиции и установила линии снабжения с 2014 года.

А, чтобы продвинуться в другом месте — к примеру, на юге — Украине необходимо сдерживать российское наступление на Донбассе, сохраняя при этом войска и технику.

Главной целью ВСУ считается Мелитополь, который, который нужен, чтобы разделить российские силы в Украине и ослабить контроль РФ над Херсонской областью. А также выйти к Крыму.

“Но двигаться вперед будет непросто. Россия выстроила оборону по всей линии фронта, а самая густая сеть траншей и противотанковых ловушек находится вокруг Мелитополя”, — пишет издание.

Поэтому Киев надеется, что Запад быстро предоставит дальнобойную артиллерию, которая позволит его силам снова нарушить российские позиции, как это было с Херсоном.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.