Rambler's Top100
НОВОСТЬ

The New York Times: Россия потеряла в Украине убитыми и ранеными 200 тыс человек

[10:25 03 февраля 2023 года ]

Официальные лица в США и других западных странах считают, что число убитых и раненых российских военнослужащих в Украине приближается к 200 тысячам человек, пишет New York Times.

Российские потери значительно увеличились в ходе боев за Бахмут и Соледар, пишет издание.

Поскольку Москва отчаянно нуждается в крупной победе и рассматривает Бахмут как ключ к захвату всего восточного Донбасса, на передовую отправили плохо обученных новобранцев и бывших заключенных. В результате, по словам американских чиновников, сотни военнослужащих ежедневно погибают или получают ранения.
 
Такие же потери несет и украинская сторона, хотя реальные цифры трудно установить в том числе из-за того, что Киев их не раскрывает, пишет издание. Более подготовленные пехотные соединения держат в резерве, в то время как менее подготовленные войска, в том числе подразделения территориальной обороны, находятся на передовой.
 
Последняя публичная оценка потерь с американской стороны была сделана в ноябре прошлого года, когда председатель Объединенного комитета начальников штабов Марк Милли заявил, что с начала войны каждая сторона потеряла убитыми и ранеными более 100 тысяч военнослужащих.
 
“Я бы сказал, что сейчас эта цифра значительно больше 100 тысяч”, — заявил Милли на пресс-конференции в январе.
 
На этой же неделе высокопоставленные американские чиновники заявили, что, по их мнению, потери России приближаются к 200 тысячам. Это в восемь раз больше, чем потери американцев за два десятилетия войны в Афганистане, пишет NYT.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.