Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Свадьба дочери за счет профсоюза, VIP-каюта и элитная недвижимость: барская жизнь главы МПРС Сударева

[11:00 08 февраля 2023 года ]

У кого, несмотря на войну, разрушение, смерти и ужасы, все стабильно хорошо? Верно, у коррупционеров. Иначе как объяснить растущее состояние и открытую luxury-жизнь.

Один из таких примеров — глава Морской поисково-спасательной службы в Одесской области Виктор Сударев. Кстати, этот пост он занимает еще со времен Януковича. Интересно, что фактов официальной биографии должностного лица в открытых источниках информации почти нет, если не учитывать многочисленных коррупционных скандалов, подозрений от правоохранителей и новостей об отстранении от должности и состояния Сударева. Один из самых резонансных скандалов, в который попала МПРС во главе с Сударевым — приобретение спасательного судна почти за 5,5 млн евро. По словам специалистов в морской сфере, эта цена существенно завышена. Речь идет о заказе у эстонской компании Baltic Workboats AS судна Patrol 26 WP SAR.

Как выяснилось, заместитель г-на Сударева — Владимир Работнев в свое время даже отбывал срок в тюрьме после “работы” на государство. И сидел он не за воровство колбасы в магазине, а за государственную измену, ведь огласил секретную информацию, к которой имел доступ, выполняя свои должностные обязанности.

Об этом и еще очень много новых фактов в новом расследовании журналистов. Они выяснили, откуда у главы Морской поисково-спасательной службы Сударева десятки элитных домов и спонсируемые алкотуры чиновников на спасательных лодках.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.