Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Sunolta приобрела технологические мощности по перевалке зерна на экспорт в терминале в Одессе

[13:40 14 марта 2023 года ]

Группа компаний Sunolta инвестировала в приобретение технологических мощностей по перевалке зерновых культур на экспорт в терминале, расположенном на территории Одесского морского торгового порта. Как сообщается в пресс-релизе группы Sunolta, она приобрела часть логистических портовых объектов и оборудования, принадлежавших компании GNTGroup (зерновой терминал “Олимпекс Купе Интернейшнл”) и находившихся в залоге украинских банков по долговым обязательствам.

Как известно, в декабре прошлого года разразился публичный юридический спор между GNTGroup и кредиторами компании вокруг зернового терминала “Олимпекс Купе Интернейшнл”. Стороны конфликта заявили о возможных перебоях в работе зернового терминала, что поставило под угрозу отгрузку аграрной продукции Sunolta, которая пользовалась услугами этого терминала в Одесском порту.

Учитывая ситуацию, группа приняла решение инвестировать в зерновой терминал и расширить экспортный потенциал за счет собственных логистических мощностей.

Покупка у части кредиторов портовых мощностей “Олимпекс Купе Интернэйшнл” позволяет Sunolta бесперебойно получать полный комплекс стивидорных услуг при экспорте собственной продукции.

“Инвестируя в портовые активы Sunolta реализует стратегию расширения логистических мощностей, значительно усиливает позиции на аграрном рынке, обеспечивает стабильность бизнеса и минимизирует риски экспорта собственной продукции”, — отмечается в пресс-релизе группы.

Sunolta также рассматривает возможность дальнейшего инвестирования в расширение логистических мощностей в Одесском порту.

Группа компаний Sunolta более 25 лет занимается экспортной и внутренней торговлей, производством и предоставлением логистических услуг на аграрном рынке. Производственный и торговый ассортимент аграрной продукции состоит из семян подсолнечника, пшеницы, гороха, подсолнечного масла, муки, топливных пеллет из шелухи подсолнечника и т.д. В составе группы Sunolta — предприятия по производству растительного масла и муки.

Логистические услуги группы представлены перевозкой сыпучих и наливных сельскохозяйственных грузов по Украине автомобильным и железнодорожным транспортом.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.