Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суд отстранил подозреваемых в хищении 400 тыс долларов руководителей АРМА и назначил им ночной домашний арест

[17:30 29 июля 2021 года ]

29 июля Печерский райсуд Киева принял решение отстранить от исполнения обязанностей временно исполняющего обязанности руководителя АРМА Виталия Сигидина и его заместителя Владимира Павленко, которых подозревают по делу о хищении 400 тысяч долларов. Также им избрали меру пресечения в виде ночного домашнего ареста. Об этом сообщает Hubs.

Срок установленного судом ночного домашнего ареста подозреваемых истекает 24 сентября текущего года. При этом ходатайство следователя ГБР было удовлетворено лишь частично: он требовал круглосуточного домашнего ареста, а суд постановил, что его время должно быть ограничено с 23:00 до 06:00 следующего дня. 

Кроме того, по решению суда, отстранение и ночной домашний арест должны быть применены к еще одному подозреваемому по делу — начальнику управления менеджмента активов АРМА Вахтангу Бочоришвили. 

При этом в ходе заседания Сигидин заявил, что считает отстранение счастьем, однако АРМА в результате такого решения суда столкнется с проблемой — поскольку непонятно, кто будет руководить органом. 

Позиция Офиса генпрокурора заключается в том, что преступление, связанное с коррупцией, в котором подозревают руководителя АРМА является особо тяжким.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.