Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Специалисты “Укрэнерго” работают, чтобы устранить дефицит электроэнергии в Киеве за 2-3 недели

[17:40 28 октября 2022 года ]

Если не произойдет чрезвычайных ситуаций, специалисты “Укрэнерго” смогут устранить дефицит электроэнергии в столице за 2-3 недели, заявил мэр Киева Виталий Кличко.

“В связи со значительным дефицитом электроэнергии — от 20 до 50 процентов — система энергообеспечения города работает в экстренном режиме. Следовательно, электроснабжение временно выключается во всех районах столицы. Если не будет форс-мажорных обстоятельств, специалисты “Укрэнерго” надеются в течение 2-3 недель устранить дефицит, вызванный атаками российских варваров на объекты критической инфраструктуры”, — объяснил Кличко в эфире национального телемарафона.

Он отметил, что город делает все возможное, чтобы экономить потребление электроэнергии. В частности, на многих маршрутах коммунального общественного транспорта троллейбусы заменили автобусами. При этом метрополитен город останавливать не собирается.

“Риск большого блекаута, когда недостаток электроэнергии может привести к еще большим последствиям и еще более масштабному отключению, есть. Поэтому очень важно экономить, чтобы этого не произошло”, — сказал Кличко.

Говоря о вероятности чрезвычайных ситуаций во время отопительного сезона мэр отметил, что город приобрел резервное топливо и источники резервного питания, а также необходимое количество передвижных мобильных котельных как резервный источник теплоснабжения. Они будут обеспечивать теплом больницы, детсады, школы и будут работать в пунктах обогрева, которые развернет город.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.